當前位置:首頁 » 警民互動 » 業務知識庫 » 治安

集會游行示威申請書需要提前多少天遞交?

信息來源:AG亚游只为非凡公安局

發布日期:2019-01-18

    答:按照《中華人民共和國集會游行示威法》規定,負責人必須在舉行日期的五日前向主管機關遞交書面申請。
【內容糾錯】 【關閉窗口】